Социальное служение

На основе Договора о сотрудничестве, подписанного ФГБУ «Геронтологический центр» и Православной религиозной организацией Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Спаса Преображения в Переделкине г. Москвы, ответственный за социальное служение игумен Антоний и его помощники – соц. работники осуществляют следующую социальную деятельность на территории ФГБУ:

— совершение церковных таинств: крещения, исповеди, причащения, соборования.

— проведение катехизаторской и просветительской работы среди проживающих и сотрудников центра.

— оказание помощи в приобретении религиозной литературы и предметов религиозного назначения.

Вышеизложенная деятельность осуществляется в целях удовлетворения религиозных потребностей проживающих, развития духовно-нравственного сознания и повышения знаний основ Закона Божья в пределах Священного Писания и богослужебной деятельности.

Просмотры (2475)