Таинство Крещения

Крестины совершаются каждую субботу и воскресенье в 10:30 утра в крестильной во дворе храма Спаса Преображения.

Оформление таинства в сам день крестин с 8.00 до 9.00 часов утра в свечной лавке в новом Соборном храме.

При себе необходимо иметь:

Младенцам:

— свидетельство о рождении (либо копию),

паспорт или любой документ с четким написанием ФИО крестных (либо копию) для правильного заполнения Свидетельства о крещении.

— нательный крест с распятием на веревочке (цепочке).

— крестильную рубашку.

— полотенце, тапочки (если ребенок большой).

Взрослым: паспорт, нательный крест, крестильную рубашку, купальный костюм, полотенце, тапочки.

Перед Крещением, за неделю обязательна огласительная беседа для крестных родителей и крещаемых взрослых. Она проводится каждую субботу в 15.45 в помещении крестильной во дворе храма Спаса Преображения.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете адресовать непосредственно батюшке после беседы.

Если Ваши крестные находятся далеко или по каким — либо другим причинам не могут пройти Огласительную беседу у нас, то они могут сделать это в храме рядом со своим домом. Но прослушать нужно обязательно!

В нашей иконной лавке Вы можете приобрести все необходимое.

Разрешается фото и видео съемка.

Просмотры (12020)